В Мотовилихинском и Свердловском районах Перми снесли незаконные гаражи

Владельцам ранее предлагалось убрать гаражи с муниципальной земли добровольно. Все демонтированные гаражи были перемещены на площадку временного хранения. Там они будут храниться полгода, в течение этого времени хозяева смогут забрать своё имущество.

Глава администрации Свердловского района Александр Филиппов ранее подписал распоряжение о демонтаже самовольно установленных и незаконно размещённых гаражей. Работы стартовали 29 ноября и продолжаются до сих пор. В частности, в микрорайоне Крохалева на улице Академика Курчатова, 2а демонтировали 20 гаражей, ещё 15 гаражей – в микрорайоне Свердлова на улице Клары Цеткин, 16 и 23а, один гараж снесли в районе железнодорожной станции «Бахаревка» на улице Куйбышева, 169б. В дальнейшем планируется демонтаж 20 гаражей возле строящегося жилого комплекса на месте бывшего завода смазок и СОЖ. Незаконное ограждение разберут в ЖК «Арсенал» возле дома по улице Александра Турчевича, 6.

В Мотовилихинском районе производился принудительный демонтаж самовольно установленных металлических гаражей, размещенных на муниципальной территории на улице Студенческой, 20. После освобождения земельного участка будет убрана и свалка мусора, образованная на месте размещения гаражей.

Отметим, подрядчик, осуществляющий демонтаж, перевозит снесённые объекты на площадку временного хранения по адресу: улица Бригадирская, 22б, а также обеспечивает хранение убранных объектов на протяжении 6 месяцев с даты демонтажа. Собственники демонтированных объектов вправе вернуть своё имущество, для этого необходимо предоставить в администрацию района правоустанавливающие документы на демонтированный объект, а также возместить затраты, связанные с принудительным сносом.

За более подробной информацией необходимо обращаться в отдел благоустройства администрации своего района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру