В Перми за неделю было демонтировано более 40 незаконных вывесок

Вывески, не соответствующие требованиям Правил благоустройства, были размещены в Дзержинском и Мотовилихинском районах города.

В рамках подготовки Перми к 300-летию продолжается обновление общественных пространств, строительство значимых объектов инфраструктуры и расселение аварийного жилья. Кроме того, ведётся значительная работа по упорядочиванию облика города. Например, большое внимание уделяется приведению элементов благоустройства к требованиям, предъявляемым к архитектурному облику города, в том числе рекламы и вывесок. Муниципальное учреждение «Содержание муниципального имущества» продолжает демонтаж тех вывесок, которые не соответствуют Правилам благоустройства Перми.

Как сообщили в департаменте имущественных отношений администрации Перми, на прошлой неделе была демонтирована 41 незаконная вывеска: 30 вывесок в Дзержинском районе, 11 вывесок в Мотовилихинском районе. Все они не соответствовали стандартным требованиям к размещению и эксплуатации вывесок, также их внешний вид не был зафиксирован в колерном паспорте.

Напомним, в октябре силами МКУ «Содержание муниципального имущества» было демонтировано 27 вывесок в Индустриальном и Дзержинском районах города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру