В Орджоникидзевском районе Перми с 1 декабря изменится работа общественного транспорта

На рейс выйдет новый маршрут №77К, а на маршруте №48 увеличат количество отправлений.

В департаменте транспорта администрации Перми сообщили, что автобусный маршрут №78 будет заменен маршрутом №77К «Улица Мильчакова – Кислотные Дачи». Он будет следовать от остановки «Улица Мильчакова», по улице Пушкина, Северной Дамбе, улице Уральской и далее аналогично маршрутам №77 и №78 до микрорайона Кислотные Дачи. Автобусы будут совершать заезд в микрорайон Чапаевский, а также на остановки «Улица Уссурийская», «Улица Генерала Черняховского», «Школьная». Планируется, что автобусы будут ходить чаще, чем автобусы маршрута №78, а также работать по выходным.

Напомним, ранее в Орджоникидзевском районе Перми прошла встреча с жителями по вопросам транспортного обслуживания. На ней присутствовали специалисты администрации района, городского департамента транспорта, председатели ТОС района, а также представители перевозчиков. Тогда жителям был представлен проект организации движения маршрута №77К, призванный улучшить транспортную доступность микрорайонов Кислотные дачи и Чапаевский.

Кроме того, на маршруте №48 будет увеличено количество отправлений, благодаря изменению класса подвижного состава с большого на средний. В свою очередь, на маршруте №24 сменится перевозчик. В течение следующих 5 лет вместо ООО «Дизель» маршрут будет обслуживать ИП Иванов В.А.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру