Каркас одной из трех секций главного лечебного корпуса инфекционной больницы в Перми смонтирован на 95%

Строители нового комплекса краевой инфекционной больницы в Перми завершают монтаж каркаса одной из трех секций главного лечебного корпуса – его готовность составляет 95%. Полностью возведены все 5 этажей, ведется кладка внутренних и наружных стен. Об этом в своем telegram-канале сообщил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Кроме того, наполовину «выросла» вторая секция, идет монтаж колонн и перекрытий на уровне второго этажа первой секции.

Также продолжается возведение административно-хозяйственного корпуса. Здесь рабочие завершают работы по устройству вентилируемого фасада, внутри ведут финишную отделку на всех трех этажах и устанавливают электроприборы. Помимо этого, готова внутренняя система отопления, монтируется индивидуальный тепловой пункт и лифтовое оборудование.

Отметим, в этом году подрядчику была поставлена задача закрыть тепловой контур этого здания и выполнить внутренние отделочные работы.

На территории будущего комплекса выполняются работы по наружным коммунальным сетям – водопроводу, ливневой канализации с локальными очистными сооружениями, канализации. Также проложены распределительные тепловые сети. Для надежного и непрерывного теплоснабжения объекта обеспечено подключение по первой категории с учетом обязательной непрерывности подачи отопления и горячей воды.

Напомним, по проекту на территории планируется создать собственную инфраструктуру, обеспечивающую автономное существование больницы и ее подразделений – центральный тепловой пункт, трансформаторная подстанция, станция обеззараживания сточных вод. Само медучреждение будет состоять из комплекса зданий, в которых разместятся диагностическое и лечебные отделения, административно-хозяйственные помещения, кафедра инфекционных болезней Пермского государственного медицинского университета.

Ранее глава Прикамья Дмитрий Махонин отмечал, что важно строго соблюдать сроки строительства, так как ввод в эксплуатацию современной больницы позволит оказывать современную профильную медицинскую помощь жителям со всего Пермского края. Кроме того, объект будет удобный и комфортный не только для пациентов, но и для персонала, и с запасом прочности на долгие годы.

В минстрое региона также добавляют, что контроль за работой на объекте ведется в постоянном режиме. «Проговариваем с подрядчиком все этапы, отслеживаются риски для оперативного принятия необходимых решений, чтобы не допустить замедлений в процессе стройки. Сейчас на стройке выполняются сразу несколько видов работ – от монтажа железобетонных конструкций до монтажа электрики и отделочных работ. Подрядчиком выстроен процесс таким образом, что многие виды работ выполняются параллельно. Строительство инфекционной больницы выполняется по графику», – отметили в министерстве.

Добавим, новая краевая инфекционная больница является одним из ключевых проектов, приуроченных к 300-летию Перми. Плановый срок завершения строительства – 2023 год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру