В Черняевском лесу в рамках проекта «Зеленое кольцо» появится новая система навигации

Навигация на территории Черняевского леса поможет жителям ориентироваться в лесу и выбирать наиболее удобные маршруты.

Как сообщили в управлении по экологии и природопользованию администрации Перми, на территории Черняевского леса появятся мини-указатели направления движения для разведения потоков посетителей. Мини-указатели предназначены для пешеходных троп, велосипедных и лыжных трасс, они будут установлены на протяжении всего маршрута.

Указатели будут разработаны в едином дизайн-коде городского лесничества. Единая система навигации подразумевает указатели с узнаваемыми стилевыми решениями. При проектировании используется единая модульная сетка – она делает макеты универсальными и логичными. Указатели будут крепиться на отдельные столбы. На информационных стендах будут расположены QR-коды со ссылкой на сайт управления по экологии и природопользования администрации Перми.

Сейчас на территории Черняевского леса в рамках реализации проекта «Зеленое кольцо» продолжаются работы по геодезической съемке дорожно-тропиночной сети, предусмотренной проектом. Началась сборка деревянных настилов.

Напомним, проект «Зеленое кольцо» направлен на обустройство общественных пространств и экологическую ревитализацию долины реки Егошихи, включая Егошихинский культурно-мемориальный парк, долины реки Данилихи и благоустройство особо охраняемой природной территории «Черняевский лес». Проект инициирован губернатором Прикамья Дмитрием Махониным, который ранее подчеркивал, что проект является знаковым и одним из приоритетных в рамках подготовки к празднованию 300-летия Перми.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру