Административно-техническая инспекция Перми проверила качество уборки тротуаров после ночного снегопада

Для обработки тротуаров и дорог Перми в ночь на 24 ноября использовано более 300 тонн противогололедных материалов. На улицах работало около 100 единиц техники и более 130 рабочих.

По информации синоптиков, в ближайшее время в городе свое влияние распространит циклон из Нижнего Поволжья, это приведет к понижению атмосферного давления, облачности и выпадению осадков.

По данным городского департамента дорог и благоустройства, прошлой ночью в Перми было использовано 300 тонн противогололедных материалов, в том числе – современного реагента «Бионорд». На улицах города работало около 100 единиц техники и 130 рабочих.

Каждое утро административно-техническая инспекция Перми проводит проверки качества уборки улиц. На контроле, прежде всего, уборка тротуаров и пешеходных зон, спусков, подъемов, остановок общественного транспорта. Так, в ночь на 24 ноября из 188 осмотренных объектов улично-дорожной сети были выявлены нарушения на 84. В основном, подрядными организациями не был выполнен утренний цикл прометания проезжей части после ночной обработки противогололедными материалами, а также не в полной мере обеспечена расчистка тротуаров. Наибольшее количество нарушений зафиксировано на территории Индустриального, Мотовилихинского и Свердловского районов.

Напомним, жители могут направлять свои замечания по уборке снега в районные учреждения благоустройств и на ресурс «Управляем вместе», также учитывается информация, поступающая от жителей в социальных сетях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру