В Перми по нацпроекту досрочно завершен ремонт объектов 2023 года – участков улиц Работницы и Индустриализации

В 2022 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» комплексно отремонтировано 29 значимых дорожных объектов в разных районах города. Ряд дорог планировали обновить в 2023 году, но отремонтировали уже в 2022. Также установлено и модернизировано 18 светофорных объектов.

Как сообщили в городском департаменте дорог и благоустройства, завершены ремонтные работы на улице Индустриализации на участке от улицы Уральской до улицы КИМ и на улице Работницы на участке от улицы Лебедева до улицы Уральской в Мотовилихинском районе. Протяженность отремонтированных участков составила более 600 метров. В рамках ремонта был выполнен целый комплекс дорожных работ: укладка выравнивающего и верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, ремонт тротуаров, замена бордюров и ограждений, восстановление колодцев. Работы выполняла подрядная организация ООО «Техдоргрупп».

Ремонт этих улиц по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» был запланирован на 2023 год, однако подрядчик выполнил работы раньше срока, уже в этом году. Также с опережением графика были завершены ремонтные работы еще на шести городских объектах: дороге на Гамово от улицы Промышленной до реки Пыж, улице Рабочей на участке от шоссе Космонавтов до улицы Малкова, улице Заборной на участке от улицы Вольской до ДОС «Березовая роща», а также участки улиц Александра Невского, Бушмакина и проспекта Парковый. Всего в 2022 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и проекта администрации Перми «Малые дела» было отремонтировано 29 дорожных объектов, 8 из них сданы досрочно.

Напомним, в общей сложности по разным программам в городе ежегодно обновляют около 1 млн кв. метров покрытия, работы ведутся в том числе на средства федерального и краевого бюджетов в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отмечал, что от развития дорожной отрасли зависит состояние экономики и туризма, комфорт и безопасность жителей. Поэтому ежегодно на ее поддержку направляется серьезный региональный и федеральный ресурс. Долгосрочная цель нацпроекта – увеличить показатель доли дорог, отвечающих нормативным требованиям, до 85% к 2024 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру