В Мотовилихинском районе Перми прошел первый в этом сезоне рейд «Осторожно, тонкий лед»

Рейд прошел вблизи Мотовилихинского пруда. В ходе рейда проведены разъяснительные беседы с жителями об опасности выхода на тонкий лед.

С понижением температуры окружающего воздуха начинается обледенение водоемов. Жители начинают выходить на тонкий лед для осуществления переправ и рыбалки. В связи с этим резко возрастает число несчастных случаев. Специалисты напоминают, что безопасным считается толщина льда не менее 7 сантиметров для одиночного выхода. Также жителям необходимо обращать внимание на запрещающие знаки вблизи водоема «Выход на лед запрещен», а также помнить правила нахождения на льду.

В целях профилактики происшествий на водных объектах и минимизации их последствий проводятся межведомственные рейды по прибрежным территориям в местах возможного выхода людей и выезда автомобильной техники на лед. Сотрудники администрации Мотовилихинского района совместно со специалистами Пермского городского управления гражданской защиты провели рейд вблизи Мотовилихинского пруда в местах установки запрещающих знаков «Выход на лед запрещен». В ходе рейда было проведено три профилактических беседы.      

Важно знать и помнить телефоны вызова экстренных служб: 101 со всех мобильных операторов либо 112 – Единая диспетчерская служба.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру