Пермская епархия отправила в Донбасс 15 тонн гуманитарного груза

В понедельник в Перми завершился первый этап благотворительной акции «Возвращайся живым!». На территории Свято-Троицкого кафедрального собора Перми состоялась передача гуманитарной помощи Донбассу.

Пермская епархия отправила в Донбасс 15 тонн гуманитарного груза
pravperm.ru

Акция организована и реализуется по благословению главы Пермской митрополии, митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия и проходит с октября на территории Пермской епархии. Целью благотворительного мероприятия стал сбор гуманитарной помощи Донбассу. В ходе акции было собрано 15 тонн груза: теплые вещи, продукты, средства гигиены.

Организаторами акции выступил отдел церковно-приходских школ Пермской епархии при участии епархиального отдела по церковной благотворительности и социального служения.

В сборе вещей принимают участие прихожане храмов Пермской епархии, педагоги и воспитанники воскресных церковно-приходских и общеобразовательных школ, неравнодушные жители.        

Особенностью благотворительной акции стала инициатива воспитанников воскресных школ, которые приняли решение написать «письмо солдату». Ребята из более чем восьмидесяти церковно-приходских школ Пермской епархии отправили послания со словами поддержки и рисунками в адрес тех, кто сегодня несет нелегкую службу на границе нашей Родины.


Подробности события - на ВГТРК-Пермь в сюжете, вышедшем сегодня на канале Россия-1. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру