В Перми открылась универсальная ярмарка продукции местных производителей

В Перми начала работу ярмарка товаров от предпринимателей региона. На первом этаже торгово-развлекательного центра «iMALL Эспланада» (ул. Петропавловская, 73а) 18-20 ноября с 10.00 до 20.00 все желающие смогут попробовать и приобрести прикамские продукты и блюда, а также купить товары для дома, сувениры и многое другое.

Организаторами ярмарки в рамках проекта «Покупай пермское» выступили министерство промышленности и торговли Пермского края и Пермская торгово-промышленная палата. Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин неоднократно отмечал, что краевые власти со своей стороны готовы поддерживать местных производителей и представителей малого бизнеса, в том числе за счет организации подобных площадок. «Ярмарки помогают производителям повысить узнаваемость бренда, а также найти своего клиента. В наших же интересах, чтобы местный бизнес мог развиваться и радовать нас своей продукцией», – акцентировал глава региона.

По информации краевого минпромторга, гости ярмарки в «iMALL» смогут приобрести на ней мясные деликатесы, выращенную в домашних условиях птицу, свежую рыбу, икру, сыродавленные масла холодного отжима, сухофрукты, джемы, варенья, и другие сладости, мыло ручной работы, столовые приборы, керамику и различные сувениры от таких местных производителей, как «Доброfish», НПО «Промёд», АО «Нытва» (Нытвенский металлургический завод), «Медовое раздолье», «BossBerry», «Органик центр», «Русский лес», Пасека Трегубовых, ЛЧПФ, «KOMBEZ», «Родник здоровья», «Бетула», «Дель Грано», «Коныч» и других – всего более 20.

Напомним, поддержка местных производителей в Прикамье осуществляется в рамках проекта «Покупай пермское», возрожденного в 2017 году. На данный момент в нем участвует около 400 местных компаний, среди которых есть как крупные предприятия, так и представители малого и среднего бизнеса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру