Определен подрядчик строительства поликлиники в Чусовом на 400 посещений в смену

Подведены итоги конкурса на выполнение работ по строительству новой поликлиники в Чусовом. Победителем признано ООО «Рекон Строй» (г. Пермь), сообщили в минзакупок Прикамья, отметив, что ранее эта же компания возводила многоквартирный дом со встроенно-пристроенными помещениями и подземной автостоянкой по адресу: г. Пермь, ул. Революции, 22.

Поликлинику планируется построить в рамках Адресной инвестиционной программы Пермского края. Цена контракта составила более 1 млрд руб., из них 212 млн руб. выделены в рамках федерального софинансирования по национальному проекту «Здравоохранение».

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин неоднократно подчеркивал, что жители Прикамья должны иметь возможность получать качественные медицинские услуги в комфортных условиях и в полном объеме вне зависимости от территории их проживания. Поэтому современные здания поликлиник, больничных корпусов и ФАПов возводятся в разных муниципалитетах региона.

Согласно техническому заданию, для поликлиники построят здание переменной этажности в 4 и 6 этажей, включая подвал. Общая площадь корпуса составит 6,6 тыс. кв. метров. Объект, рассчитанный на 400 посещений в смену, будет возведен на участке по ул. Коммунистической, 19, вблизи автобусной остановки и с удобным проходом и проездом от жилой застройки. Внешний облик здания будет органично соответствовать характеру застройки на этой территории.

В будущем медучреждении прием будут вести врачи-терапевты и узкие специалисты, также здесь разместится диагностическая база, отделение реабилитации, дневной стационар, центр амбулаторно-поликлинической онкологической помощи.

В ближайшее время ожидается подписание контракта с подрядчиком. Начать строительство поликлиники планируется уже в этом году, ввод в эксплуатацию намечен на 2024 год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру