Неудачная шутка прикамца обернулась для него арестом иномарки

Длинная цепь беззаконий тянется за жителем г. Чайковский, он успел стать завсегдатаем судебных заседаний и в родном городе, и в краевой столице. В коллекции правонарушений гражданина числились судимости за незаконное приобретение и хранение наркотических веществ, за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также 3 административных наказания за отказы от медосведетельствования.

В отделе судебных приставов по г. Чайковскому ГУФССП России по Пермскому краю находилось сводное исполнительное производство в отношении закоренелого неплательщика. С учетом задолженности по кредитным платежам и административным штрафам мужчина накопил сумму порядка 230 тыс. рублей. После очередного судебного процесса к этому списку присоединилась необходимость возместить материальный ущерб за преступление средней тяжести.

Гостя в краевой столице, злоумышленник решил позаимствовать у друга 40 тыс. рублей, которые хранились в шкатулке, предусмотрительно спрятанной в шкафу. Преступник присвоил эти деньги и положил на их место 8 банкнот номиналом 5 тыс. рублей с надписью «Банк Приколов». По мнению гражданина, это должно было утешить владельца оригинальных банковских билетов. Но пострадавший не оценил сомнительный юмор приятеля и обратился в полицию. Суд признал прикамца виновным в преступлении, предусмотренном ст. 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба потерпевшему», и назначил ему год исправительных работ с удержанием 50% заработной платы. Кроме того, гражданина обязали вернуть украденные денежные средства их владельцу.

Судебные приставы своевременно известили должника о возбуждении очередного исполнительного производства и вновь напомнили о негативных правовых последствиях неисполнения решения суда. Но добровольно возвращать денежные средства взыскателю мужчина не торопился. В ходе проверки имущественного положения должника сотрудниками ведомства было установлено, что он является собственником иномарки. В целях принудительного взыскания долга был составлен акт описи и ареста автомобиля Ford FOCUS. Сейчас машина находиться на спецстоянке, если нарушитель не поторопиться с компенсацией нанесенного ущерба, то транспортное средство будет реализовано в счет имеющейся задолженности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру