В благотворительной акции «Выздоравливай, малыш» в МФЦ приняли участие более тысячи прикамцев

В МФЦ Пермского края завершилась благотворительная акция по сбору средств гигиены для детей, оставшихся без родителей и проходящих лечение в больницах – подопечных фонда «Дедморозим». В течение полутора месяцев неравнодушные пермяки собирали для малышей все необходимое для их скорейшего выздоровления.

Как рассказали в пресс-службе краевого МФЦ, в этом году в рамках акции удалось собрать большое количество детской одежды и игрушек, более 100 упаковок с подгузниками, влажными салфетками, несколько десятков упаковок с впитывающими пеленками, сотни пачек с ватными дисками и палочками, средства для купания и ухода за ребенком, детское питание, бутылочки для кормления, присыпки и многое другое.

«В акции приняли участие как сами специалисты МФЦ, так и обычные жители Прикамья. В Кунгуре, например, посылки для детей передали педагоги и учащиеся школы № 16, Кунгурского центра образования № 1, а также Молодежного ресурсного центра. А в Березниках сотрудница Центра социальных выплат специально для детей связала пять пар теплых носочков и принесла их в местный МФЦ. Мы очень благодарны нашим посетителям за их неравнодушие и готовность помочь даже в непростое время», – рассказали в пресс-службе краевого многофункционального центра.

16 ноября вся собранная продукция была передана фонду «Дедморозим». Координаторы направят ее больничным мамам, которые находятся с детьми-сиротами в медучреждениях.

«Благодаря команде МФЦ и пермякам традиция дарить заботу каждый год становится важной поддержкой для маленьких подопечных больничных мам, – рассказывает Елена Тиунова, координатор Службы заботы «Дедморозим». – Переданные средства гигиены в течение нескольких месяцев будут помогать няням ухаживать за малышами, чтобы они скорее шли на поправку и не оставались один на один с болезнью. Большое детское спасибо!»

Отметим, что благотворительная акция проводится в краевом МФЦ совместно с фондом уже пятый год подряд. В 2021 году пермяки обеспечили заботой 196 малышей, сделали их выздоровление более быстрым и комфортным.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отмечал значимость работы общественных организаций, которые первыми приходят на помощь жителям там, где на сегодня не работают механизмы господдержки. Неравнодушные прикамцы, отличаясь особой отзывчивостью, с готовностью участвуют в благотворительных акциях. Региональные власти, со своей стороны, продолжают поддержку социально значимых инициатив, в том числе в рамках Фонда грантов губернатора Пермского края.

Подчеркнем, возможность передать подопечным фонда «Дедморозим» средства гигиены есть не только в период проведения акции «Выздоравливай, малыш». Оставить посылку для малышей жители могут непосредственно в штабе благотворительного фонда по адресу: г. Пермь, ул. Сергея Данщина, 6а в будние дни с 10.00 до 18.00 (телефон горячей линии (342) 270 08 70).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру