Жительница Красновишерска отработала полтора месяца в бане за нежелание ходить пешком

Сто часов обязательных работ «накатала» нарушительница из г. Красновишерска. Ранее суд лишил женщину права управления автомобилем на 1 год и 8 месяцев из-за отказа проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Но ни данный факт, ни штраф в 30 тыс рублей не убедили гражданку в необходимости соблюдать действующее законодательство. Она вновь села за руль и была задержана правоохранителями за управление транспортным средством без водительского удостоверения.

В суде действия женщины были квалифицированы по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ. В качестве наказания за управление транспортным средством будучи лишенной прав правонарушительнице были назначены 100 часов обязательных работ.

Процессуальный документ поступил на исполнение в отделение судебных приставов по Красновишерскому району ГУФССП России по Пермскому краю. После возбуждения исполнительного производства сотрудники ведомства вручили  должнице постановление о направлении к месту отбытия наказания и предупредили, что его игнорирование может закончится для нее административным арестом. Не желая наступления негативных правовых последствий, женщина отработала в городской бане полтора месяца. Все это время она добросовестно выполняла обязанности разнорабочей и не допускала нарушения режима.

Когда же положенные часы на благо общества были отработаны и временный работодатель уведомил судебных приставов об окончании срока административного наказания, исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру