В Черняевском лесу Перми появились две новые смотровые площадки

Смотровая площадка на экотропе «Дорога домой» позволит узнать больше о болотных растениях. А площадка рядом с арт-объектом «Дом Бобра» идеально подходит для наблюдения за утками.

В управлении по экологии и природопользованию администрации Перми рассказали, что смотровые площадки появились около пруда и арт-объекта «Дом Бобра», а также на экологической тропе «Дорога домой» – «Реликтовое болото». Они выполнены в виде беседок со скамейками, с которых открывается панорама всей территории.

На смотровых площадках также появились урны, стенды с познавательной информацией. Аншлаги на площадках были сделаны по эскизам Валентины Буравлевой, учителя биологии и экологии школы №132 и руководителя школьного лесничества «Пролески». Данные места являются частью экологической тропы «Дорога домой», созданной по инициативе школьного лесничества «Пролески» (школа №132) и станут частью экскурсионных маршрутов.

Напомним, в этом году в Черняевском лесу появилось новое комплексное место отдыха «Перекрёсток». Место оборудовано на перекрёстке центральной аллеи от улицы Братьев Игнатовых до улицы Встречной.

Сегодня в городских лесах создано 23 экологических тропы и 32 комплексных места отдыха. Большая часть обустроена МКУ «Пермское городское лесничество», некоторые оборудованы по инициативе общественных организаций и жителей домов, расположенных рядом с жилыми массивами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру