Пермь готовится к Новому году

Открыт конкурс на лучшее оформление предприятий к празднику

В этом году конкурс проводится в 25-й раз. Для участия в конкурсе предприятиям и организациям необходимо до 18 декабря подать заявку в администрацию района города по месту размещения - как в произвольном виде, так и по стандартной форме.

Открыт конкурс на лучшее оформление предприятий к празднику
Александр ФРОЛОВ

Как сообщили в департаменте экономики и промышленной политики администрации Перми, конкурс будет проводиться в два этапа с 20 ноября по 29 декабря: на первом этапе конкурсанты будут отбираться районными администрациями, на втором этапе победителей определит оргкомитет конкурса.

Принять участие в конкурсе могут хозяйствующие субъекты, осуществляющие деятельность в сфере потребительского рынка и промышленности. Участники будут разделены по группам, в зависимости от численности сотрудников и площади стационарных торговых объектов. Кроме того, отдельные номинации предусмотрены для предприятий общественного питания, розничных рынков и ярмарок, автосервисов и других категорий. Информацию по всем интересующим вопросам можно получить в департаменте экономики и промышленной политики администрации Перми.

Обязательное условие участия в конкурсе – световое оформление входных зон и прилегающих территорий (световой дождь, дюралайт, световые фигуры и прочее). В критерии оценки также включены оформление витрин, наличие новогодней атрибутики.

Победители конкурса будут награждены дипломами и подарками, все участники – почётными дипломами и сувенирами.

Включиться в подготовку города к празднику могут и жители. Их приглашают принять участие в опросе о работе ледовых городков. Онлайн-голосование проходит до 27 ноября. Жители могут высказать своё мнение о востребованности ледовых городков, их наполнении, а также рассказать, что понравилось в ледовых локациях прошлых лет.

Ледовый городок – один из новогодних символов любого города и место притяжения людей. В этом году главный ледовый городок будет посвящён 300-летию Перми. Кроме того, во всех районах города в декабре открываются ледовые локации, разработанные по единым стандартам в одной тематике. Они также посвящены 300-летию Перми. Такая децентрализация позволит избежать скопления людей в центре города и равномерно задействовать районы во время новогодних мероприятий. 8 ледовых локаций предусмотрены в районах города – в  саду Миндовского, парке «Счастье есть», на площади ДК «Урал», в парке им. Чехова и других площадках. В опросе жители могут высказать своё мнение о наполнении ледовых городков, а также об их расположении.

Проголосовать можно следующими способами:

– на портале «Госуслуги» по ссылке. Голосование доступно для жителей Перми после авторизации на портале;

– на официальном сайте администрации Перми через баннер «Мой выбор, мое будущее». Для этого нужно нажать на кнопку «Участвовать» и авторизоваться через учетную запись портала «Госуслуги» (ввести логин и пароль от личного кабинета портала «Госуслуги»).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру