Более 300 ребят из краснокамской школы №8 начали учиться в новом комфортном корпусе

В Краснокамске на ул. Карла Маркса, 4б открылся вновь построенный трехэтажный корпус школы №8, соединенный с основным зданием теплым переходом. Вторую четверть более 300 ребят из начальной школы встречают в новом развивающем образовательном пространстве, сообщил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в своем telegram-канале.

В минобразования и науки Прикамья сообщили, что в новых помещениях будут заниматься не только дети из младших классов. В просторном здании оборудованы дополнительный обеденный зал на 100 мест, специализированные кабинеты химии для старшеклассников, робототехники, мастерские для мальчиков и девочек, а также современные кабинеты для узких специалистов, а также спортивный зал с раздевалками и душевыми.

«Здание школы было построено в 1936 году. До открытия нового корпуса у учреждения не было собственного спортивного зала и современных специализированных кабинетов. Ребята были вынуждены заниматься уроками физической культуры на улице, в коридорах школы или арендуемом спортивном зале», – пояснили в министерстве образования и науки Пермского края.

В новом корпусе в образовательный процесс вовлечено все школьное пространство. Например, на стенах в доступных формах, в том числе с применением инфографики, изображений и QR-кодов, можно узнать о великих ученых и их открытиях, а также об окружающем мире или истории Пермского края.

По данным регионального минстроя, объект начали строить осенью 2020 года. На эти цели было направлено почти 300 млн руб., из которых более 270 млн – из бюджета Прикамья. Работы выполняло ООО «Парма» (г. Пермь).

Отметим, всего до 2024 года в Пермском крае планируется сдать в эксплуатацию 26 школ. Строительство объектов в крае ведется в том числе в рамках национальных проектов «Образование» и «Жилье и городская среда», а также при участии концессионеров. Строительство современных школ ведется на всей территории региона, чтобы дети, живущие в больших и малых населенных пунктах Прикамья, имели равные возможности учиться в хороших, безопасных и комфортных условиях. На сегодня стройки идут в Перми, а также в Пермском, Кунгурском, Верещагинском, Косинском, Бардымском, Уинском и Чердынском округах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру