Житель Перми, не оплативший 174 штрафа ГИБДД, рискует лишиться машины

Уроженец Азербайджанской Республики, проживающий на территории Перми, систематически нарушал правила дорожного движения, за что неоднократно наказывался административными штрафами. При этом автолюбитель не предпринимал никаких мер по их погашению и накопил внушительную задолженность.

В межрайонном отделе по взысканию штрафов № 1 по г. Перми ГУФССП России по Пермскому краю в его отношении находилось 174 исполнительных производства на общую сумму 137 тысяч рублей. В связи с тем, что в установленный законом срок штрафы оплачены не были, по каждому исполнительному документу было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора. В результате сумма задолженности увеличилась еще на 165 тысяч рублей.

В целях принудительного взыскания долга судебный пристав передал данные о принадлежащем коллекционеру штрафов автомобиле сотрудникам ГИБДД. С помощью поисковой системы «Азимут» транспортное средство LADA было обнаружено и задержано. Судебные приставы составили акт описи и ареста машины. Вернуть свою «ласточку» мужчина сможет, только полностью рассчитавшись со всеми долгами, в противном случае она будет реализована с торгов.

Судебные приставы напоминают, что рейды с применением поисковой системы «Азимут» проводятся регулярно. Во избежание неприятностей на дорогах лучший выход для водителей, имеющих задолженности, своевременно их погасить.

Узнать о наличии неоплаченных долгов можно только в Банке данных исполнительных производств на официальном интернет-сайте ГУФССП России по Пермскому краю, а также на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру