В Орджоникидзевском районе Перми отремонтировали сквер около Дворца культуры «Искра»

Обновленное место отдыха стало подарком жителям Орджоникидзевского района в преддверии празднования 300-летия Перми. Свой вклад в ремонт сквера внесли предприятия и организации района.

Подрядная организация завершила работы по благоустройству территории сквера у Дворца культуры «Искра». В ходе ремонтных работ, которые начались весной 2022 года, подрядчик обустроил центральную площадку, спланировал и облагородил прилегающую к площадке территорию. Здесь появились дорожки для прогулок, цветники, удобные подъездные пути, а также были установлены скамейки и урны. Все работы завершены в срок. Обновленный сквер станет новым местом отдыха для жителей и еще одной точкой притяжения для горожан разных возрастов. Рядом со сквером расположен Дворец культуры «Искра», обновленный сквер можно будет использовать как уличную сцену учреждения культуры.

Свой вклад в ремонт сквера внесли предприятия и организации района: ПАО «РусГидро»-«Камская ГЭС», «Джон Крейн-Искра», «Пермцветмет» и другие. В планах администрации Орджоникидзевского района – совместно с общественностью продолжить развитие прилегающих к скверу территорий, где планируется разместить дополнительные места для отдыха.

Напомним, ежегодно администрация Перми приводит в нормативное состояние существующие парки и скверы, а также обустраивает новые места отдыха горожан. Всего к 300-летию Перми планируется благоустроить около 40 парков и скверов в разных районах города. Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подчеркивал, что решение вопросов, связанных с благоустройством общественных пространств, – одно из ключевых направлений в работе региональных и муниципальных властей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру