Сотрудники Пермской городской службы спасения помогли человеку выбраться из болота

За неделю с 7 по 13 ноября группы оперативного реагирования Пермской городской службы спасения выезжали на вызовы 38 раз. Первая помощь была оказана 16 людям, общее количество спасенных составило 14 человек.

13 ноября оперативному дежурному Пермской городской службы спасения поступило сообщение о том, что человек не может самостоятельно выйти из лесного массива в Кировском районе. Он слышал шум автомобилей, проезжающих по расположенной невдалеке дороге, но сам идти не мог, поскольку оказался в болоте. При помощи GPS-навигатора спасателям удалось отыскать молодого человека в лесном массиве в районе улицы Ласьвинской. Спасатели группы оперативного реагирования прибыли на место и помогли пермяку выбраться из болота.

Кроме того, 12 ноября спасатели группы оперативного реагирования освободили трехлетнего ребенка, который просунул голову между металлическими перилами и не мог самостоятельно выбраться.

Напомним, в составе Пермской городской службы спасения работает поисково-спасательный отряд, состоящий из 12 групп оперативного реагирования, всего – 61 профессиональный спасатель. Они прошли необходимую подготовку, владеют многими специальностями (водители различных транспортных средств, водолазы, газоспасатели, парамедики, промышленные альпинисты, судоводители, компрессорщики, стропальщики и др.). На необходимом уровне поддерживается их психологическая и физическая подготовка. В среднем, за год экипажи службы спасения совершают более 2,5 тысячи выездов на оперативные события различного характера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру