Административно-техническая инспекция Перми: «В целом по городу утром 14 ноября скользкости на тротуарах не допущено»

Обработка противогололедными материалами зафиксирована во всех районах. В ночь на 14 ноября на улицах города было использовано 280 тонн противогололедных материалов, в том числе и современного реагента «Бионорд».

По данным синоптиков, на предстоящей неделе в Пермском крае и на Урале в целом ожидается резкое изменение характера погоды. На смену аномально теплой погоде с большим количеством осадков, которая наблюдалась в последние дни, придут умеренные, а местами и сильные морозы, а осадков будет значительно меньше нормы. Средняя температура воздуха за неделю будет на 2-4 градуса ниже нормы, ночные морозы могут усилиться. Также вероятно установление незначительного снежного покрова.

Все подрядные организации оперативно проводят обработку реагентами, чтобы не допустить образования наледи. Административно-техническая инспекция Перми каждое утро проводит проверки качества уборки улиц. На контроле, прежде всего, уборка тротуаров и пешеходных зон, спусков, подъемов, остановок общественного транспорта.

В целом по городу скользкости на тротуарах не допущено, обработка противогололедными материалами зафиксирована во всех районах. В ночь на 14 ноября на улицах города было использовано 280 тонн противогололедных материалов, в том числе и современного реагента «Бионорд». Всего инспекторы проверили 183 объекта улично-дорожной сети, выявлены локальные нарушения только на 7 объектах. Основное внимание инспекторов было сосредоточено на состоянии тротуаров.

Если жители считают, что уборка каких-либо участков улично-дорожной сети ведется некачественно, они могут обращаться в администрации своих районов или на ресурс «Управляем вместе».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру