В центре Перми компания-застройщик обустроит сквер

Соглашение о строительстве нового сквера к 300-летию города подписано между администрацией Перми и компанией «Кортрос-Пермь». Предполагается, что новое место отдыха горожан появится на перекрёстке улиц Плеханова, Екатерининской и Луначарского.

При обустройстве сквера планируется максимальное использование натуральных материалов, таких, как дерево, каменная крошка и других, а также создание безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья и площадок для отдыха жителей всех возрастов. Деревья, которые уже растут на территории будущего сквера, планируется сохранить. Также здесь будут высажены кустарники и новые берёзы-крупномеры. В сквере планируется обустроить пешеходные дорожки и места отдыха.

Напомним, ежегодно администрация Перми приводит в нормативное состояние существующие парки и скверы, а также обустраивает новые места отдыха горожан. Всего к 300-летию Перми планируется благоустроить около 40 парков и скверов в разных районах города. Работы идут, например, на нижнем ярусе Слудской горки в Ленинском районе, в сквере на улице Яблочкова в Свердловском районе, в сквере на улице Калгановской в Мотовилихе и других. Места отдыха горожан благоустраивают как на средства бюджетов разных уровней, так и благодаря активному участию предприятий города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру