В Перми выпущены транспортные карты к юбилею центральной диспетчерской службы МКУ «Гортранс»

Карты с новым дизайном поступили в отделения «Почтобанка» и «Центральных касс». Их можно использовать как электронный кошелёк, а также на карту можно записать один из видов проездных.

В департаменте транспорта рассказали, что в продажу поступил ограниченный тираж транспортных карт с новым дизайном. Они выпущены к 55-летию центральной диспетчерской службы. За свою более чем полувековую историю диспетчерская прошла путь от нескольких сотрудников с одной радиостанцией до целой службы, оснащённой современным оборудованием.

– Выпуск тематических транспортных карт уже стал традицией. Ранее мы презентовали транспортные карты к 95-летию автобусного движения. Многим пермякам понравились карты с необычным дизайном. Горожане не только приобретали их для себя, но и отправляли в другие города в качестве сувенира. Такие акции позволяют напомнить пассажирам о памятных датах пермского транспорта, а также порадовать новым дизайном любителей-коллекционеров, – рассказал начальник МКУ «Гортранс» Вадим Паньков.

Транспортная карта оформлена в едином стиле с выпущенными ранее, но отличается от них жёлтым цветом и изображением элементов, связанных с работой диспетчерской службы.

Карты с новым дизайном поступили в 47 отделений «Почтобанка» и «Центральных касс», располагающихся во всех районах Перми. Список пунктов продаж можно посмотреть здесь. Тираж составил 1000 экземпляров. Стоимость карты составляет 50 рублей. Её можно использовать как электронный кошелёк, это позволит совершать льготную пересадку за 17 рублей. Также на карту можно записать один из видов проездных и экономить при регулярных поездках.

Напомним, в честь юбилея ЦДС департамент транспорта подготовил целый ряд мероприятий. В группе «Пермский транспорт» в социальной сети «Вконтакте» запущена специальная рубрика #людицдс, посвященная сотрудникам службы. По хештегу #людицдс пользователи могут найти истории и воспоминания работников, ежедневно обеспечивающих стабильную работу автобусов и трамваев в нашем городе. Ранее МУП «Пермгорэлектротранс» организовало тематическую выставку в одном из трамвайных вагонов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру