1 сентября в шести школах Перми откроются центры досуговой занятости для первоклассников

В проекте примут участие школы в разных районах города. В досуговых центрах под руководством опытных педагогов будет проходить подготовка домашнего задания, занятия в кружках, секциях, физкультурно-оздоровительные и культурные мероприятия.

В департаменте образования администрации Перми рассказали, что группы досуговой занятости для первоклассников будут организованы в школах №120 в Дзержинском, №122 в Индустриальном, «Синтез» в Кировском, №133 в Мотовилихинском районах, а также в школах №79 и №134 Орджоникидзевского и Свердловского районов.

В досуговых центрах под руководством опытных педагогов будет проходить подготовка домашнего задания, занятия в кружках, секциях, физкультурно-оздоровительные и культурные мероприятия.

Проект направлен на создание благоприятных условий для адаптации ребёнка к школьной среде и формирование у него мотивации к творчеству и развитию. Всю подробную информацию родители смогут узнать в школах или на их официальных сайтах.

Напомним, задать все вопросы по поводу зачисления будущих первоклассников в школы города можно, позвонив на «горячую линию» для родителей. Она работает с 30 июня по 8 июля. Специалисты департамента образования администрации Перми ответят на вопросы по телефону: 212-95-20, с понедельника по четверг – с 09:00 до 18:00, в пятницу – с 09:00 до 17:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру