Житель Березников был оштрафован за нарушение правил хранения арестованного автомобиля

Житель города Березники в Пермском крае незаконно использовал свой автомобиль, находившийся у него на ответственном хранении после ареста за «тепловые» долги. В результате остановки сотрудниками ГИБДД и судебными приставами автомобиль был изъят за нарушение правил ответственного хранения. Нарушитель был оштрафован за административное правонарушение и был вынужден погасить свой долг, чтобы не лишиться транспортного средства.

В Пермском крае в рамках акции «Внимание! Должник!» еженедельно проходят рейды с участием сотрудников Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» и УФССП по Пермскому краю по должникам за тепло и горячую воду. В ходе рейдов накладывается арест на личное имущество неплательщиков: бытовую технику, автотранспорт. Чаще всего арестованные автомобили эвакуируются на специально оборудованную стоянку, однако при отсутствии возможности эвакуации оставляются на ответственное хранение владельцам.

Судебные приставы проводят регулярные проверки фактов исполнения условий ответственного хранения. В отношении недобросовестных граждан возбуждаются дела об административных правонарушениях, а транспортные средства изымаются в принудительном порядке.

В настоящее время в Пермском крае действуют акции «В отпуск без долгов!» и «В теплое будущее без долгов». В ходе акций клиенты могут проверить наличие задолженности и узнать, как ее погасить. Данные можно получить любым удобным способом: обратившись в расчетно-кассовый центр (контакты вашего РКЦ можно найти в квитанции за тепло и горячую воду) и на сайте УФССП по Пермскому краю.

Автовладельцам, на имущество которых был наложен арест за долги за тепло и горячую воду, рекомендуется не просто исполнять условия ответственного хранения, но и позаботиться о скорейшем погашении задолженности. «Арест имущества, вне зависимости от того, эвакуирован ли автомобиль на спецстоянку или оставлен на ответхранение, означает, что в установленные законом сроки имущество будет реализовано. Поэтому мы рекомендуем должникам приложить все усилия к погашению своего долга. Все взысканные средства направляются на подготовку тепловых сетей к предстоящей зиме», — подчеркивает руководитель Управления по работе с дебиторской задолженностью Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Марина Мотовилова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру