В Перми завершается благоустройство сквера около гостиницы «Урал»

Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава Перми Алексей Демкин. В ходе капитального ремонта здесь высажено 2,5 тысячи молодых деревьев, кустарников и более тысячи цветов, обновлено уличное освещение, выполнено устройство дорожно-тропиночной сети, установлены скамейки и урны.

Ежегодно администрация Перми приводит в нормативное состояние существующие парки и скверы, а также обустраивает новые места отдыха горожан в разных районах города.

Реконструкция сквера у гостиницы «Урал» началась в прошлом году. Как сообщили в МКУ «Пермблагоустройство», на сегодняшний день основной объем работ выполнен. Проведена пересадка существующих зеленых насаждений и высажены новые, выполнено устройство гранитного покрытия, установлен бортовой камень, обустроены газоны, установлены скамейки и урны.

– Завершается благоустройство сквера у гостиницы «Урал», остались последние штрихи, и совсем скоро пермяки смогут оценить его окончательный вид. Уже сейчас здесь можно прогуляться по обновленным тротуарам. В сквере высажено 2,5 тысячи молодых деревьев, кустарников и более тысячи цветов, обновлено уличное освещение – установлены современные светильники, сейчас ведется их подключение к городским сетям. Символ этого сквера – пермский мишка – также остался здесь, лишь немного переместился для сохранности корневой системы елей, слишком много желающих с ним сфотографироваться, – отметил глава Перми Алексей Демкин в своем аккаунте в Telegram.

Этот сквер наряду с Комсомольским проспектом, эспланадой и улицей Ленина является одним из знаковых объектов, которые преображаются к 300-летию Перми. Завершение благоустройства придаст центру города новый, более современный и ухоженный облик.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру