В Перми на мосту плотины Камской ГЭС открыто движение по отремонтированной полосе

Подрядная организация завершила работы по асфальтированию одной полосы автомобильной дороги по мосту плотины Камской ГЭС. Работы на объекте планируется завершить значительно раньше срока.

В администрации Орджоникидзевского района Перми рассказали, что следующим этапом работ после ремонта деформационных швов стало фрезерование старого дорожного полотна. Затем подрядчик провел работы по устранению аварийных выбоин и неровностей на дорожном объекте. Заключительным этапом стала укладка нового асфальтобетонного покрытия.

– Ремонт дороги через плотину Камской ГЭС вошел в финальную стадию. Работы планируется завершить значительно раньше планового срока. Ко мне в социальные сети поступало много обращений от жителей Гайвы с просьбами ускорить ремонт дороги через плотину КамГЭС, и, как я говорил ранее, подрядная организация делает для этого все возможное. В первой декаде июля запустим полноценное двухполосное движение, – отметил ранее в своем Telegram-канале Глава Перми Алексей Демкин.

В администрации Орджоникидзевского района также пояснили, что 29 июня движение автотранспорта было открыто по вновь отремонтированной полосе. В ночь с 29 на 30 июня подрядчик приступит к аналогичным работам на второй полосе движения. Сначала фрезерование, затем устранение неровностей и укладка нового слоя асфальта. Окончанием работ станет нанесение дорожной разметки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру