Судебные приставы Перми разыскали должника в другом регионе благодаря его невнимательности на дороге

Судебные приставы Перми разыскали должника в другом регионе благодаря его  невнимательности на дороге

Многие должники по алиментам наивно полагают, что переезд в другой субъект Российской Федерации поможет им избежать ответственности. Покинув малую родину, они пытаются начать жизнь с чистого листа и бывают крайне удивлены, когда на пороге нового дома появляются судебные приставы. Тем временем сотрудники нескольких ведомств трудятся на тем, чтобы найти нарушителя и призвать его к  выполнению родительского долга.

Нарушив правила дорожного движения, 55-летний уроженец Перми вряд ли предполагал, что административный штраф станет отправной точкой для работников органа принудительного исполнения, которые уже длительное время разыскивают его в родном крае. Мужчина должен был своему ребенку более 900 тысяч рублей.

По месту регистрации неплательщик не проживал, выяснить его актуальное местонахождение не представлялось возможным  - ни с кем из родственников он отношения не поддерживал. Не дали результата и запросы в регистрирующие органы — гражданин не имел имущество, которое можно было бы подвергнуть аресту, расчетных счетов в кредитных организациях зарегистрировано на его имя не было. Это послужило основанием для сотрудника отдела судебных приставов по Мотовилихинскому району г. Перми вынести постановление о заведении на должника разыскного дела. Соответствующая информация была направлена в базу информационного центра ГУВД по Пермскому краю.

Ответ пришел из г. Шадринска Курганской области. Данные мужчины, который нарушил правила дорожного движения, совпали с данными разыскиваемого алиментщика, а уточнение информации подтвердило — это один и тот же человек. С должника взяли объяснение, установили его фактическое место жительства, ознакомили с суммой задолженности по алиментным платежам.

Материалы исполнительного производства        переданы по территориальности сотрудникам УФССП России по Курганской области. Отслеживать погашение задолженности по алиментам предстоит им.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру