Круизные туроператоры Перми начали продажи путевок на навигацию 2023 года

В этом году для любителей путешествий по реке организовано около 140 различных туристических маршрутов. Ранее глава Перми Алексей Демкин отметил, что город делает ставку на развитие речного туризма.

Спрос на организованные круизы из Перми на фоне развития внутреннего туризма в России сейчас достаточно высок. Любители круизного отдыха активно приобретают путевки на теплоходы по разным направлениям, среди которых есть и новые. Например, круиз «Пять рек», который станет новинкой навигации 2023 года. Он пройдет по пяти рекам России: Каме, Волге, Оке, Вятке и Белой.

Отметим, администрация Перми активно сотрудничает с местными туроператорами и находится с ними в тесном диалоге, учитывая федеральную и краевую повестку. Прорабатываются новые круизные маршруты, муниципалитет также обсуждает продвижение туристического потенциала города на внутрироссийских туристических мероприятиях. Так, в этом году между Екатеринбургом и Пермью было подписано соглашение о сотрудничестве, в рамках которого в том числе предусмотрено развитие туризма между городами.

Глава Перми Алексей Демкин в ходе прямого эфира в социальной сети «ВКонтакте» подчеркнул, что сейчас город делает ставку на развитие речного туризма.

– Природное преимущество нашего города, который расположен на одной из красивейших рек России, необходимо использовать. Городские власти сейчас активно продвигают туристический потенциал Перми на различных специализированных выставках и мероприятиях. Пермский круизный флот сейчас состоит из 9 крупных судов, они курсируют как внутри региона, так и отправляются в другие субъекты страны, – сказал Алексей Демкин.

Местные туроператоры регулярно проводят дни открытых дверей, где каждый желающий может познакомиться с теплоходом и предлагаемыми круизами. В программе – экскурсия по теплоходу, встреча с капитаном и дирекцией круиза, небольшая развлекательная программа.

По результатам программы туристического кэшбека Пермский край стал одним из самых популярных туристических направлений, заняв 9 место по всей России. Майские и июньские круизы из Перми стали одними из самых востребованных видов отдыха.

В навигации этого года большой интерес у туристов вызвали новые круизы в Тверь. Во время круиза запланировано посещение Ржева, озера Селигер. Также популярны путешествия по воде в Карелию с посещением Петрозаводска, островов Кижи, Валаам и Соловки.

Туристы с большим удовольствием знакомятся и с Пермским краем. Например, во время трехдневных маршрутов на выходные до Березников экскурсионные автобусы отправляются в Усолье, Соликамск, Чердынь, Всеволодо-Вильву и на популярные у жителей и гостей региона Голубые озера близ Александровска.

Напомним, в прошлом году услугами пермских туроператоров воспользовались около 20 тысяч круизных туристов, ожидается, что в этом году цифра будет значительно выше. Всего из Перми с мая по октябрь можно отправиться более чем в 140 увлекательных круизных путешествий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру