Выпускник пермской гимназии стал единственным стобалльником по биологии в Прикамье

В Пермском крае стали известны предварительные результаты ЕГЭ по биологии. Более 50 выпускников получили на экзамене выше 81 балла. Максимального результата добился выпускник пермской гимназии № 7 Федор Цветков. Всего в Прикамье экзамен по биологии в основной период сдавали почти 1,5 тыс. ребят.

Как рассказали в гимназии, Федор увлекается естественными науками. По химии выпускник набрал 86 баллов. В мае 2021 года на основе конкурсного отбора одиннадцатиклассник прошел обучение по программе «Генетика» в образовательном центре «Сириус», а также в течение учебного года занимался в краевом проекте «Открытый университет». «Юноша являлся капитаном школьной команды знатоков естествознания. Своими знаниями Федор делится с окружающими, например, проводил занятия «Ученической лаборатории» для 10-классников», – добавляют в школе.

В краевом министерстве образования и науки отмечают, что подать апелляции о несогласии с выставленными баллами по биологии можно не позднее 1 июля 2022 года.

На сегодняшний день в крае насчитывается 57 стобалльников, из них 1 мультистобалльник. Впереди объявления результатов по иностранному языку и информатике и ИКТ.

Напомним, ранее на краевом выпускном губернатор Пермского края вручил Благодарственные письма восьми ребятам, которые стали призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников в этом году, и отметил Благодарностью выпускницу лицея № 1 города Кунгура Варвару Буторину. Она на сегодняшний день стала первым мультистобалльником, получив максимальные баллы на ЕГЭ по русскому языку и истории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру