Пермяк лишился автомобиля из-за неоплаченных налогов и штрафов

Пермяк лишился автомобиля из-за неоплаченных налогов и штрафов

Категорический отказ оплачивать многочисленные штрафы ГИБДД обернулся для жителя Пермского района принудительной реализацией принадлежащего ему автомобиля.

Лихач регулярно нарушал правила дорожного движения: превышал допустимую скорость, игнорировал запрещающий сигнал светофора, парковался в неположенных местах. В добровольном порядке штрафы он не погашал, в связи с чем в отделе судебных приставов по Пермскому району в его отношении было возбуждено 50 исполнительных производств. Кроме того, гражданин игнорировал наличие долговых обязательств по налогам и исполнительскому сбору. Общая сумма его задолженности превышала 500 тысяч рублей.

В ходе проверки имущественного положения должника было установлено, что ему на праве собственности принадлежит автомобиль Kia Optima. Машина была задержана и подвергнута аресту в ходе совместного рейда с ГИБДД. Так как после изъятия арестованного имущества владелец так и не принял никаких мер к погашению многочисленных долгов, транспортное средство было продано с торгов. Вырученные от его продажи денежные средства пополнят бюджет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру