Парковочную политику и результаты внедрения бескондукторной оплаты проезда обсудили на заседании фракции «КПРФ» в Пермской городской Думе

Участие в работе приняли члены фракции и представители администрации города Перми.

И. о. начальника департамента транспорта администрации города Анастасия Иконникова рассказала, что в настоящее время без кондукторов работает 51% от общего числа маршрутов. Она отметила, что с введением бескондукторной системы оплаты проезда, штат контролеров увеличился с 24-х человек до 82-х. А средняя доля пассажиров, не оплативших проезд, за пять месяцев 2022 составила 15,9% по всем маршрутам.

Депутаты отметили, что необходимо постепенно вырабатывать платежную дисциплину у людей, чтобы они привыкли оплачивать проезд.

Также члены фракции рассмотрели информацию о планах по развитию парковочной политики в городе. В столице Прикамья планируется обустройство и приведение в нормативное состояние парковочных мест, повышение контроля за парковкой на газонах и содержанием парковочных карманов, а также локальное расширение зоны платных парковок.

Депутаты подчеркнули, что важно уделять внимание содержанию не только платных парковок, но и бесплатных, а также контролировать парковку возле объектов социальной инфраструктуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру