В саду имени Миндовского в Перми установили урны для раздельного сбора мусора

Одно из любимых мест отдыха жителей Индустриального района продолжает преображаться. Здесь не только появились урны для раздельного сбора мусора, но и разместились вазоны с декоративным виноградом.

В учреждении культуры «ПермьПарк» рассказали, что первыми новинки оценили дети. Они с любопытством изучали процесс сортировки и аккуратно раскладывали по контейнерам пластиковые и стеклянные бутылки от воды, упаковку из-под попкорна и кофейные стаканчики. Вскоре к экологическому эксперименту присоединились и взрослые.

– Очень приятно, что посетители сада позитивно восприняли идею осознанного сбора мусора и сделали первые шаги в сторону бережного отношения к природе, – прокомментировали обновления в «ПермьПарке».

Кроме того, в вазоны белоснежного шатра высадили декоративный виноград. А лаунж-мебель, которая появилась в саду в этом сезоне, пользуется большой популярностью у пермяков. Новая лаунж-мебель – это подарок для жителей района от компании «Сибур-Химпром». Напомним, в 2022 году саду исполнилось 60 лет, а Индустриальному району – 50 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру