Спецтехника и транспорт арестованы у пермской организации, задолжавшей в бюджет 38 млн рублей

Спецтехника и транспорт арестованы у пермской организации, задолжавшей в бюджет 38 млн рублей

В Перми судебные приставы в рамках принудительного взыскания многомиллионного долга наложили арест на имущество предприятия, занимающегося разработкой гравийных и песчаных карьеров.

В отделе судебных приставов по Кировскому району УФССП России по Пермскому краю на исполнении находится сводное исполнительное производство о взыскании с ООО «Производственная компания «Подводспецстрой» налогов на общую сумму порядка 38 млн рублей.

В добровольном порядке организация свои финансовые обязательства не исполняет,  в связи с чем судебные приставы вынуждены были выйти по месту нахождения должника и наложить арест на принадлежащее ему имущество.

В результате проведенных исполнительных действий описаны и арестованы 2 бульдозера, экскаватор, автокран, гусеничный кран, грузовик КАМАЗ и 3 автомобиля «Газель». Кроме того, судебным приставом было установлено наличие у должника дебиторской задолженности, на которую также был наложен арест. Предварительная стоимость арестованного имущества составила 24 млн рублей.

Директор ООО «ПК «Подводспецстрой» предупрежден об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи и аресту, а также по ст. 315 УК РФ за неисполнение решения суда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру