В ходе подготовки к зиме «Т Плюс» заменит более 630 метров теплосети на улице Старцева в Перми

Пермские тепловые сети ведут работы по прокладке новой тепловой сети перекрестке улиц Ф. Старцева и Запорожская. Всего в течение лета здесь будет заменено свыше 630 метров тепловой магистрали. Сейчас уже смонтировано основание и готовится монтаж новой трубы. Данные мероприятия необходимы для надежного и стабильного снабжения жителей теплом и горячей водой в отопительном сезоне 2022-2023.

Тепломагистраль является важным элементом системы теплоснабжения для микрорайона Садовый. При модернизации применяется новая современная труба в прочной надежной современной ППУ-изоляции со сроком службы до 25 лет. Благодаря модернизации теплопровода качество услуг теплоснабжения для горожан будет значительно повышено. На эти цели компания направит свыше 105 млн рублей. 

Места замены теплосетей в обязательном порядке оборудуются информационными аншлагами, предупреждающими знаками и ограждениями для обеспечения безопасности жителей. Обращаем внимание жителей: категорически запрещается заходить за периметр обозначенного места ремонта – это опасно для жизни. Автомобилистам не рекомендуется парковать транспортные средства непосредственно вблизи раскопок, так как это может негативно повлиять на сроки проведения работ.

В настоящее время Пермские тепловые сети проводят перекладку тепловых сетей в краевой столице на улицах Г. Седова, А. Солдатова, Н. Крисанова, П. Лодыгина, Адмирала Ушакова, С. Звонарева и других. Всего энергетики «Т Плюс» планируют обновить порядка 60 км теплопроводов во всех районах города для надежного теплоснабжения горожан.

«Модернизация тепловых сетей – важная часть летней ремонтной кампании. Участки труб для замены определяются по итогам диагностики, что позволяет системно обновлять теплосетевую инфраструктуру. Это необходимо для надежного несения нагрузок в осенне-зимнем периоде и стабильной подачи тепла и горячей воды в жилые дома, детские сады, школы, больницы и поликлиники, промышленные объекты и прочим потребителям», – отмечает технический директор – главный инженер Пермских тепловых сетей Пермского филиала ПАО «Т Плюс» Сергей Гужев.

Всего «Т Плюс» обслуживает в Перми 2056 км теплосетей, по которым теплоресурсы поставляются клиентам компании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру