24 июня на набережной Камы в Перми пройдет традиционный бал выпускников

В этом году школы Перми заканчивают более 15 тысяч человек: более 10 тысяч 9-классников и почти 5 тысяч выпускников 11-х классов. Впервые за последние 2 года торжественные мероприятия для всех выпускников пройдут в очном формате.

На заседании правительства Пермского края под председательством губернатора Дмитрия Махонина обсудили проведение выпускных вечеров в школах, техникумах и колледжах региона. Торжественные мероприятия проходят в регионе с 15 июня по 15 июля.

– Для каждого выпускника – это важный и волнительный день. Мы должны позаботиться о том, чтобы праздник прошел интересно и оставил самые приятные воспоминания. Считаю очень важным уделить внимание обеспечению безопасности участников всех выпускных вечеров, – обозначил Дмитрий Махонин.

Традиционно главным событием станет краевой бал выпускников «Будущее здесь!». Он пройдет 24 июня на городской набережной Камы. Ожидается, что в мероприятии примут участие более 4,5 тысячи ребят со всего Пермского края.

Программа краевого бала начнется с культурно-развлекательной программы в музеях Перми. Затем выпускников ждет большое «путешествие» на набережной и яркие концертные номера с участием пермских вокальных и танцевальных групп. Среди них – «SOGDEE», «Хеппи», «Фристайл», «Chikken Gun» и другие. Хедлайнером вечера станет молодежная группа «Filatov&Karas», известная своими композициями в стиле дип-хаус и ремиксами.

Также на балу ребят поздравит губернатор Пермского края, наградят мультистобалльников и призеров Всероссийской школьной олимпиады. Кроме того, на празднике презентуют гимн выпускников Пермского края.

Участникам бала напоминают о мерах безопасности, которые будут действовать в Перми на время проведения краевого бала. В первую очередь, вход на мероприятие будет организован по специальным пригласительным. В зоне проведения будут установлены ограждения и металлодетекторы, предусмотрено патрулирование катера и дежурство сотрудников ГИБДД и бригады скорой помощи. К охране общественного порядка привлечены сотрудники МВД и частных охранных предприятий.

Также 24 июня до 21:00 по улице Окулова на участке от улицы Осинской до Комсомольского проспекта будет временно ограничено движение транспорта, заезд возможен только для жителей прилегающих домов. Автомобилистам необходимо заранее спланировать маршрут следования.

Напомним, первый краевой бал состоялся в 2017 году на площади перед Театром-Театром. В период ковидных ограничений выпускной проходил в онлайн-формате.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру