В Прикамье судебные приставы изъяли автомобиль, ставший орудием преступления

Работники органов принудительного исполнения конфисковали автомобиль, на котором житель п. Куеды Пермского края совершил наезд на инспектора дорожно-патрульной службы.

Около часа правоохранители преследовали лихача. Для того, чтобы остановить нарушителя, им пришлось стрелять по колесам транспортного средства. Но даже после прекращения движения гражданин отказывался покидать источник повышенной опасности — автомобиль LADA GRANTA. Когда дорожный инспектор открыл водительскую дверь, мужчина продолжил движение, из-за чего сотрудник полиции упал на дорогу. Для последнего это обернулось сотрясением мозга и переломом носа, а для куединца возбуждением уголовного дела.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти», и приговорил его к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. Слуги Фемиды также постановили изъять автомобиль у владельца на основании ст. 104.1 УК РФ о конфискации имущества.

Процессуальный документ поступил на исполнение в отдел судебных приставов по Чернушинскому и Куединскому районам УФССП России по Пермскому краю. Сотрудники ведомства прибыли на место нахождения имущества, подлежащего изъятию. Несмотря на то, что согласно документам автомобиль был зарегистрирован на супругу должника, его конфисковали и передали в специализированную организацию для дальнейшего обращения в доход государства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру