С пермского предприятия взыскано 6,5 млн рублей морального вреда в пользу родственников погибшей женщины

Происшествие случилось в июне 2020 года на производстве АО «Галополимер Пермь». В ходе проведения газоопасных работ были грубо нарушены требования промышленной безопасности. В результате разгерметизации емкости в соседнем цехе концентрация опасного токсичного газа в несколько раз превысила предельно допустимую норму, что привело к отравлению и в дальнейшем смерти женщины — сотрудницы АО.

Суд обязал предприятие выплатить супругу и несовершеннолетним детям погибшей компенсации морального вреда на общую сумму 6,5 млн рублей. Соответствующие исполнительные документы поступили на исполнение в отдел судебных приставов по Кировскому району г. Перми УФССП России по Пермскому краю. На их основании сотрудниками органов принудительного исполнения было возбуждено 4 исполнительных производства, о чем руководство АО «Галополимер Пермь» было уведомлено надлежащим образом.

Во избежание штрафных санкций в виде исполнительского сбора и применения иных мер принудительного характера предприятие-должник в двухдневный срок с момента получения процессуальных документов перевело всю сумму морального вреда.

Исполнительные производства подлежат фактическому окончанию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру