ИГЖН Пермского края обратится в суд с иском об аннулировании лицензии ООО «Управляющая компания «ЭТАЖИ»

Сегодня, 21 июня, состоялось очередное заседание Лицензионной комиссии, на котором, в том числе, была рассмотрена представленная Инспекцией государственного жилищного надзора Пермского края информация о наличии оснований для обращения в суд с заявлением об аннулировании лицензии ООО «Управляющая компания «ЭТАЖИ» (ИНН 5904325700).

ООО «УК «ЭТАЖИ» трижды в течение 12 месяцев привлекалось к административной ответственности за воспрепятствование законной деятельности должностного лица ИГЖН по проведению проверок, с назначением наказания в виде штрафа на общую сумму 140 000 рублей.

Членами Лицензионной комиссии единогласно принято решение об обращении Инспекции в суд.

«Теперь вопрос об аннулировании лицензии будет рассматриваться Арбитражным судом Пермского края. Для всех недобросовестных УК, грубо нарушающих лицензионные требования жилищного законодательства,  перспектива может быть только одна – прекращение предпринимательской деятельности по управлению МКД», - подчеркнул начальник ИГЖН ПК Александр Евсюков.

9 июня текущего года из реестра лицензий были исключены находящиеся в управлении многоквартирные дома по ул. Социалистическая, № 15 и ул. Александра Щербакова, № 17 в г. Перми.

Отметим, генеральный директор ООО «Управляющая компания «ЭТАЖИ» Сергей Шестаков 8 раз привлекался к административной ответственности за многочисленные нарушения лицензионных требований.

Размер долга УК перед ресурсоснабжающими организациями на 1 июня 2022 года составляет порядка 978 тысяч рублей.

Сергей Шестаков также являлся руководителем управляющих компаний «УК ДВА», «УК «ДОВЕРИЕ ПЛЮС», «УК «АГАТ», за период руководства которыми неоднократно привлекался к административной ответственности за безразличное отношение к исполнению своих обязанностей, с назначением наказаний в виде штрафа на общую сумму более 700 тыс. рублей; мировыми судами 12 раз принимались решения о назначении ему наказания в виде дисквалификации.

За неуплату штрафов судебные приставы-исполнители арестовали его автомобиль марки SsangYong Actyon. При аресте оказывал препятствие, за что в отношении него были составлены три протокола об административном правонарушении (ст. 17.14 КоАП РФ).

Несмотря на предупреждение об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 312 УК РФ, нарушил закон, переместив арестованный автомобиль в другое место, тем самым совершив сокрытие вверенного ему на ответственное хранение арестованного имущества, за что в отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 312 УК РФ.

Сергей Шестаков дисквалифицирован, а это значит, что ему запрещается осуществлять руководство управляющими компаниями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру