В Ленинском районе Перми стартовал ремонт улицы Петропавловской

Ремонт улицы Петропавловской ведется по проекту «Малые дела». Также в Ленинском районе продолжается ремонт улицы Клименко, который начался в 2021 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

В администрации Ленинского района Перми сообщили, что подрядная организация проводит разбор борта и демонтирует покрытие на тротуаре от дома №3 по улице Петропавловской до улицы Островского. На следующей неделе работы продолжатся от улицы Островского до улицы Горького. Подрядчик выполнит фрезерование проезжей части, после чего будут полностью заменены покрытие и бортовой камень. Окончание ремонтных работ запланировано на октябрь.

Напомним, проект администрации Перми «Малые дела» реализуется на территории города с 2019 года. Он предполагает ремонт дорожных объектов, которые позволяют повысить связность, расширение перекрестков, реконструкцию и установку светофоров.

Также в Ленинском районе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжается ремонт улицы Клименко, стартовавший в 2021 году. На сегодняшний день в полном объеме выполнены работы по установке борта, уложен верхний слой асфальтобетона. Ремонт улицы Клименко подходит к завершению, проводятся лабораторные исследования асфальтового покрытия с целью проверки качества выполненных работ, после чего запланирована приемка отремонтированного участка улицы.

Напомним, нацпроект «Безопасные качественные дороги» реализуется в Перми с 2017 года (до 2019 года – федеральный приоритетный проект). Всего в этом году в Перми по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать 18 объектов площадью порядка 300 тысяч кв. метров. Долгосрочная цель нацпроекта – увеличить показатель доли дорог, отвечающих нормативным требованиям, до 85% к 2024 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру