На железнодорожном вокзале в Перми транспортные полицейские напомнили пассажирам о безопасности во время путешествия

Сегодня, 20 июня, сотрудники Пермского линейного отдела МВД России на транспорте провели на железнодорожном вокзале Перми социально-профилактическую акцию «Пассажир».

Как рассказали в Пермском ЛО МВД на транспорте, целью акции является профилактика правонарушений и преступлений, совершаемых в пассажирских и электропоездах, на железнодорожных вокзалах и станциях.

Сотрудники патрульно-постовой службы транспортной полиции Прикамья во время акции вручали пассажирам памятки «Пассажир, будь бдителен!», разработанные Общественным советом при УТ МВД России по УрФО.

В памятке пассажира содержатся полезные и доступные советы о том, как нужно себя вести в зале ожидания вокзала, в пути следования поезда и во время остановок состава на станциях, чтобы избежать неприятных ситуаций, связанных с утерей личных вещей. Если все же подобная ситуация возникнет, то граждане всегда могут обратиться за помощью в дежурную часть транспортной полиции по номерам телефонов, указанным на обороте информационных буклетов.

Сотрудники Пермского ЛО МВД России на транспорте уверены в том, что соблюдение простых правил поможет избежать неприятных происшествий в дороге и гарантирует для пассажиров безопасное путешествие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру