Жителей Перми приглашают принять участие в опросе по благоустройству долин малых рек

Горожане смогут выбрать, какое обустройство необходимо в долинах малых рек – экологические тропы, детские и спортивные площадки, велотропы, беговые дорожки или обустройство лыжни. Также пермяки могут предложить свои варианты ответа.

С целью развития зелёного каркаса города и подготовки к 300-летию Перми с 2020 года реализуется проект «Зелёное кольцо». В рамках проекта запланировано обустройство 6 пилотных участков в долинах малых рек Егошихи и Данилихи общей площадью 102 га, реновация Егошихинского культурно-мемориального парка, парка Балатово и рекреационное обустройство Черняевского леса.

К 2023 году планируется создать экопарки в долинах малых рек Егошихи и Данилихи. Экопарки будут обустроены в устье Егошихи, в районе Средней дамбы, Красных казарм и на трёх участках реки Данилихи: сквере в районе Центрального рынка, сквере Каменских (участок вдоль реки от улицы Плеханова до улицы Крисанова), Серебрянском парке.

В управлении по экологии и природопользованию администрации Перми пояснили, что в проекте будут применяться природосберегающие технологии и материалы с минимальным вовлечением пойменных участков для обустройства. Основные элементы благоустройства – пешеходные дорожки с разными видами покрытий, оборудованные спуски, смотровые площадки, мостики, малые архитектурные формы, система навигации и озеленение.

Администрация Перми проводит онлайн-голосование по благоустройству в долинах малых рек. Жители могут выбрать варианты благоустройства, которые проиллюстрированы фотографиями.

Проголосовать можно следующими способами:

– на портале «Госуслуги» по ссылке. Голосование доступно для жителей Перми после авторизации на портале «Госуслуг»;

– на официальном сайте администрации Перми через баннер «Мой выбор, моё будущее». Для этого нужно нажать на кнопку «Участвовать» на баннере «Мой выбор, моё будущее» и авторизоваться через учётную запись портала «Госуслуги» (ввести логин и пароль от личного кабинета портала «Госуслуги»).

Онлайн-голосование продлится до 1 июля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру