Из Пермского края отправлен гуманитарный груз для жителей Донбасса

Из Перми отправлена очередная партия гуманитарного груза для помощи жителям Донбасса. От ТРК «СпешиLove», где завершалась погрузка, в Белгородскую область выехали две фуры. В них будут доставлены почти 30 тонн продуктов с длительным сроком хранения, в том числе мука, мясные консервы, а также бакалея - крупы, макароны, сахар. Кроме того, в большегрузах – детское питание и питьевая вода.

Из Пермского края отправлен гуманитарный груз для жителей Донбасса
permkrai.ru

В сборе гуманитарной помощи участвовали жители всего региона, предприятия Прикамья, волонтеры, образовательные учреждения, благотворительные фонды и общественные организации, спортивные объединения и творческие коллективы. Среди тех, кто собирал продукты и вещи, - молодежный хор «Млада», региональная федерация самбо, а Пермская целлюлозно-бумажная компания предоставила 30 поддонов для транспортировки груза: на них размещается и фиксируется стретч-пленкой продукция.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин ранее подчеркивал, что в Прикамье живут отзывчивые люди, которые, проявляя лучшие человеческие качества, не остались безучастными и с готовностью поддерживают других. Благодаря этому те, кто сейчас находится в сложной ситуации, получают помощь от Пермского края.

Директор департамента общественных проектов администрации губернатора Евгений Хузин рассказал, что это уже пятый гуманитарный груз, который прикамцы отправляют на помощь жителям Донбасса. «Каждый раз мы укомплектовываем наши фуры и вагоны товарами и продуктами, в которых есть потребность у тех, кому наш груз предназначен. Например, сегодня мы направляем полтонны питьевой воды, в которой там имеется острая необходимость. Кроме того, в этот раз впервые в рамках акции «От сердца к сердцу», проводимой пермским отделением ОНФ, детям, проживающим на территории Донбасса, доставят шоколад. Для каждой из плиток школьники Прикамья мастерили индивидуальную обертку, в которой помещали рисунок или письмо со словами поддержки», – рассказал Евгений Хузин.

В сборе, формировании и подготовке к отправке груза активное участие принимают ребята из «Молодой Гвардии Единой России». Поступающая из территорий Прикамья помощь направляется на специальный склад, где молодогвардейцы сортируют ее и упаковывают для дальнейшей отправки. В этот раз помощь им также оказывали порядка 30 студентов торгово-технологического колледжа.

В загрузке фур участвовал молодогвардеец Андрей Сотников, который накануне вернулся с Донбасса. Там он на протяжении почти двух недель работал волонтером в лагерях для беженцев в с. Безыменное и в г. Мариуполь. В задачи добровольцев, оказывающих гуманитарную помощь на территории Украины, входят приготовление еды, размещение людей и их регистрация, уход за пожилыми гражданами и другое. По словам Андрея Сотникова, он намерен вернуться на Донбасс в качестве волонтера в следующей гуманитарной группе. Отметим, на сегодня в качестве добровольцев в ДНР и ЛНР уже побывали трое пермских молодогвардейцев.

Секретарь реготделения партии «Единая Россия» Пермского края Вячеслав Григорьев поблагодарил всех, кто помогает собрать необходимые вещи и продукты. «Всего на базе отделений партии, в том числе в территориях Прикамья, сформировано более 50 пунктов сбора гуманитарной помощи. Три из них развернуты в Перми. Практически ежедневно люди приносят сюда продукты длительного хранения, средства гигиены, необходимые вещи», – отметил он.

Добавим, сбор вещей и продуктов продолжается. Их можно доставить в пункты приема. Основной из них работает по адресу г. Пермь, бульвар Гагарина, 10 с 9:00 до 18:00. Контактный телефон – 8 (342) 210-95-66, 210-95-68. Также в Прикамье открыт благотворительный счет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру