Валерий Сухих наградил лауреатов журналистской премии

12 мая состоялась церемония награждения лауреатов Премии за вклад в развитие общественно-политической журналистики в Пермском крае «Право и общество в Прикамье». Награды победителям вручил спикер краевого парламента.

В этом году на конкурс на соискание премии «Право и общество в Прикамье» поступило 54 заявки и 313 работ от авторов и редакций. Конкурсная комиссия оценивала публикации, фото и видеоматериалы, выпущенные в 2021 году. Всего в конкурсе приняли участие редакции из 20 муниципалитетов Прикамья. Лауреатами премии стали 19 журналистов из 13 территорий региона.

Как отметил спикер краевого парламента Валерий Сухих, пермские СМИ отличаются своим объективным и беспристрастным взглядом на события, а журналисты изданий – настоящие профессионалы своего дела. «В наши дни от качественной и объективной работы СМИ зависит многое. Не только крупные пермские издания, но и муниципальные СМИ ежедневно демонстрируют высокий профессионализм в работе, чем абсолютно заслуженно завоевывают признание и доверие жителей. Журналистам прикамских изданий удается оперативно освещать происходящие события, достоверно и точно доносить до читателя важную информацию о жизни Пермского края», – подчеркнул Валерий Сухих.

Лауреатами журналистской премии стали:

Наталья Кузнецова, телеканал «Соликамск ТВ», Соликамский округ

Максим Пешин, официальный сайт газеты «Искра Прикамья», Еловский округ

Андрей Кобзев, газета «НИВА», Пермский район

Марина Лбова, газета «Новости», Горнозаводский округ

Людмила Лебедева, ООО «МедиаКУБ», Губахинский округ

Инна Луговских, газета «Новый день», Нытвенский округ

Светлана Перминова, газета «Верный путь», Ординский округ

Наталья Холманских, газета «Чусовской рабочий», Чусовской округ

Светлана Цепенникова, общественно-политическая газета «Оханская сторона», Оханский округ

Венера Шарафутдинова, АНО «Редакция «Тан» («Рассвет»), Бардымский округ

Екатерина Рухтина, телекомпания «Ветта 24»

Юрий Филимонов, филиал ФГУП ВГТРК «ГТРК «Пермь»

Ирина Вервильская, газета «Аргументы и факты» – Прикамье»

Мария Гусева, газета «Эфир»

Евгения Пастухова, газета «Новый компаньон»

Александр Переверзев, пермская редакция «ФедералПресс»

Кристина Суворова, сетевое издание «Business Class»

Ольга Сёмина, общественно-политическая газета «Осинское Прикамье»

Кристина Шестакова, телеканал «СТС-ВеЧер», Чернушинский округ

Некоторые участники конкурса получили специальные награды. Благодарности за многолетний труд и объективное освещение событий получили Руслан Амиров, оператор-корреспондент МАУ «Местное телерадиовещание Бардымского района «Тол буйлары» (Притулвье)», Анастасия Бочкарева, корреспондент АНО «Инфоцентр», Галина Кукла, главный редактор АНО «Медиацентр «Новая жизнь» и Сергей Харлин, главный редактор газеты «Родник-1».

Благодарственные письма председателя Законодательного собрания за многолетний труд и большой личный вклад в развитие общественно-политической журналистики вручены Дмитрию Пантелееву, начальнику службы информационных программ ТВ филиала ВГТРК ГТРК «Пермь», Сергею Овчинникову, корреспонденту филиала ВГТРК ГТРК «Пермь», Елене Болотовой, менеджеру издания «Аргументы и факты Прикамье», и Елене Михеевой, заместителю генерального директора по рекламе издания «Аргументы и факты Прикамье».

В рамках церемонии награждения специально для участников конкурса специалисты Центра управления регионом Пермского края провели обучающий семинар о цифровых инструментах журналистского контента и работе в социальных сетях. Журналисты узнали об особенностях ведения каналов в мессенджерах, о новых видах контента, современном дизайне и инфографике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру