Генпрокуратуру попросили проверить медиа-холдинг депутата ЗС Прикамья Ильи Лисняка

В Генеральной прокуратуре РФ зарегистрировано обращение директора ООО «Прикамский картон» Александра Кириллова с просьбой провести проверку в отношении ООО «Медиа-агентство «Кулич», которое подконтрольно депутату Заксобрания Прикамья Илье Лисняку. Кроме того, заявитель считает необходимым изучить, насколько расходы парламентария соответствуют доходам.

Письмо направлено в адрес генпрокурора Игоря Краснова и стало ответом на ранее отправленное заявление депутата Лисняка в Росприроднадзор и Генеральную прокуратуру проверить факты якобы об отравлении предприятием воздуха и воды в краевой столице.

В обращении Александра Кириллова (имеется в распоряжении редакции) написано, что сведения о существующих экологических нарушениях, которые публикуются ресурсами медиа-агентства «Кулич», не соответствуют действительности, а своими действиями Илья Лисняк пытается причинить «Прикамскому картону» репутационный ущерб, остановить работу предприятия. По мнению директора, распространение подобной информации является попыткой принудить компанию заключить с «Куличом» договор на информационное сопровождение. Но, по словам заявителя, предприятие делать этого не собирается.

В прошлом году из-за распространения подобной информации руководитель «Прикамского картона» писал заявление в СКР, где просил привлечь депутата к уголовной ответственности за клевету. А в конце апреля следователь направил письмо на имя председателя Законодательного собрания Прикамья Валерия Сухих с просьбой обеспечить явку парламентария для взятия объяснения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру