Дмитрий Малютин: «Пермь по праву гордится вкладом в освоение космоса»

12 апреля в России отмечается День космонавтики. Город Пермь имеет к этому событию непосредственное отношение. За последние 60 лет проектированием, производством и испытанием ракетной и космической техники в столице Прикамья занимались около 30 предприятий, научно-исследовательских институтов и конструкторских бюро.

Сегодня в честь праздника состоялась церемония награждения лучших работников ПАО «Протон-ПМ».

ОАО «Протон-ПМ» – одно из крупнейших предприятий аэрокосмической отрасли России, при участии которого обеспечено более четырехсот пусков ракеты-носителя и высокая надежность двигателей РД-276 первой ступени. Сегодня ПАО «Протон-ПМ» осваивает производство новых ракетных двигателей в интересах ГК «Роскосмос» и Министерства обороны РФ.

Председатель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин вручил сотрудникам «Протона» благодарственные письма и поблагодарил за активное участие предприятия в развитии города.

«День космонавтики – особый для Перми праздник! Потому что есть среди нас люди, которые лично участвуют в развитии российской космической отрасли. Это коллективы предприятий, ученые, конструкторы и инженеры, это наши земляки! Пермь по праву гордится тем, что вот уже многие годы вносит вклад в освоение космоса. Мы гордимся успехами нескольких поколений работников Протона – предприятия, с которым связано прошлое, настоящее и будущее российского космоса», - подчеркнул Дмитрий Малютин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру