В Кудымкаре судебные приставы принудили нарушительницу возместить ущерб, причиненный дошкольному учреждению

Бухгалтер одного из детских садов г. Кудымкара решила, что достойна большего, и в течении двух лет завышала себе заработную плату. За это время она успела похитить более 1 млн. рублей из бюджета дошкольного образовательного учреждения.

В ходе расследования уголовного дела по ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение чужого имущества в значительном размере» было установлено, что нарушительница использовала свое служебное положение для незаконного обогащения. Она имела доступ к формированию любых платежных документов, могла беспрепятственно вносить в них изменения и заверять электронной подписью директора учреждения. Таким образом, только за один год она присвоила более полумиллиона рублей. В дальнейшем женщина была скромнее в оценке своего труда, но все же необоснованное превышение бюджета не осталось без внимания контролирующих организаций.

Когда махинации вскрылись, бухгалтер не стала отрицать своей вины и созналась в совершенном преступлении. С учетом всех обстоятельств дела служители Фемиды приговорили гражданку к 2,5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и возмещению нанесенного материального ущерба в размере около 1 млн рублей. Из-за наличия несовершеннолетнего ребенка женщина будет оставаться на свободе до достижения дочерью четырнадцати лет. Также суд постановил обратить взыскание на имущество гражданки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру