За выходные с улиц Перми вывезли более 63 тысяч кубометров снега

По поручению главы Перми Алексея Демкина количество снегоуборочной техники увеличено, подрядчики работают круглосуточно. Снег из районов города вывозят самосвалы большей грузоподъемности. С начала зимнего содержания вывезено уже 801,7 тысячи кубометров снега.

По поручению главы Перми Алексея Демкина количество снегоуборочной техники в городе было увеличено. Подрядчикам была поставлена задача оперативно вывезти сформированные снежные валы. Для этого объем снежных масс, которые вывозятся на полигоны, был увеличен до 25-30 тысяч кубометров в сутки. В штатном режиме с улиц ежедневно вывозится около 10-15 тысяч кубометров снега.

– Начал рабочую неделю с «разбора полетов» по поводу уборки снега за выходные. По моему поручению районы добавили технику и увеличили объемы вывозимого снега, на улицы вышли самосвалы большей грузоподъемности. Это позволило за выходные вывезти 63 тысячи кубометров снега. Районы, которые быстрее выровняли ситуацию с уборкой снега, помогали своим коллегам, «делились» техникой и рабочей силой. Продолжаются и проверки во дворах – специалисты районных администраций мотивируют УК и ТСЖ качественно исполнять свои обязанности, чистить дворы и следить за состоянием кровель. Сейчас обследованы все придомовые территории, значительная часть нарушений уже устранена. Работа продолжается, – сообщил в своем Instagram-аккаунте глава Перми Алексей Демкин.

С начала зимнего содержания с улиц города было вывезено 801,7 тысячи кубометров снега. Эти показатели более чем в два раза превышают показатели аналогичного периода прошлого года.

Так, в Ленинском районе подрядчик сосредоточился на вывозе снега с улиц Екатерининской, Попова, Монастырской, Газеты Звезда, 25 Октября, Максима Горького, Борцов Революции, Советской. За выходные из центрального района города было вывезено около 13,5 тысячи кубометров снега. На этой неделе продолжится уборка улиц Ленина, Пермской, Сибирской и ряда других.

За выходные из Мотовилихинского района было вывезено более 10,2 тысячи кубометров снега. Расчисткой улиц занимались 44 единицы техники и более 40 рабочих. В первую очередь велась уборка дорог с автобусным сообщением – это Северная Дамба, улицы Уральская, Крупской, бульвар Гагарина и ряд других. Уборка продолжается, подрядчики работают в усиленном режиме.

В Кировском районе уборка проходила, в основном, на улицах Маршала Рыбалко, Калинина, Светлогорской, Ласьвинской, Фадеева, Адмирала Ушакова и других. За выходные вывезено около 5 тысяч кубометров снега.

Все подрядные организации в городе работают круглосуточно. Массовый вывоз собранного в валы снега производится, в основном, в ночное время, чтобы не затруднять движение транспорта. Сейчас количество техники, работающей на улицах города, составляет 124 единицы, также на улицах работает порядка 300 дорожных рабочих. Особое внимание уделяется проблемным в части скопления снега участкам. Кроме того, в дневное время проводится патрульная очистка и подсыпка противогололедными материалами пешеходных дорожек, остановок общественного транспорта и дорог с меньшей интенсивностью движения.

Подрядные организации просят водителей по мере возможности убирать машины вдоль обочин и на парковках в ночное время, так как это может помешать работе снегоуборочной техники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру