За минувшую неделю пермские спасатели 39 раз выезжали на помощь людям

Причиной вызова сотрудников Пермской городской службы спасения чаще всего становились захлопнувшиеся двери. Кроме того, спасатели оказали помощь людям, попавшим в серьезное ДТП.

Как сообщили в Пермской городской службе спасения, на прошедшей неделе спасатели 39 раз выезжали на различные вызовы. В большинстве случаев причиной вызова становились захлопнувшиеся двери и неисправные замки. Также за минувшую неделю спасатели оказывали помощь детям, пожилым пермякам и людям, попавшим в ДТП. Так, 22 января поступило сообщение о ДТП с пострадавшими – на улице Лифанова, 78 произошло столкновение трех легковых автомобилей. Водитель одного из них, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, выехал на встречную полосу. Спасатели передали двоих пострадавших с сочетанными травмами врачам скорой помощи. Одного из пострадавших спасатели достали из автомобиля, другого при аварии выбросило из машины.

Напомним, городская служба спасения основана в 1998 году. Сегодня это слаженная команда высокопрофессиональных спасателей, психологов, диспетчеров, готовых прийти на помощь каждому. Спасатели обладают необходимыми знаниями, техническими навыками и приемами ведения аварийно-спасательных работ, соответствующей физической подготовкой. Служба работает в режиме постоянной готовности дежурных сил к оперативному реагированию на любые чрезвычайные происшествия.

В конце прошлого года Пермская городская служба спасения переехала в современное здание на улице Ижевской. Это современная тренировочная база личного состава службы спасения, позволяющая на современном оборудовании отрабатывать навыки и оттачивать свое мастерство, сноровку, которые так необходимы при спасении людей в любых условиях и при любых обстоятельствах: на высоте или под землей, в воздухе или под толщей воды.

За 2021 год оперативные дежурные приняли и осуществили порядка 15 тысяч телефонных звонков, группы оперативного реагирования около 3 тысяч раз выезжали по сообщениям о происшествиях, оказали первую помощь 758 жителям Перми, получившим травмы различного характера, в том числе 109 детям. За год пермские спасатели помогли сохранить около 500 человеческих жизней.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру