В январе 2022 года жители Перми купили в 50 раз больше гражданских проездных, чем в прошлом году

За две недели действия нового тарифного меню почти 40 тысяч пассажиров городского транспорта приобрели гражданские и льготные проездные. Это значительно больше, чем за аналогичный период 2021 года.

Как сообщили в департаменте транспорта администрации Перми, уже приобретено более 11 тысяч гражданских проездных и более 27 тысяч льготных. По льготным проездным прирост не является существенным, количество покупок осталось примерно на уровне прошлого года. А продажи гражданских проездных выросли в 50 раз: с 232 в январе 2021 года до 11,7 тысячи в аналогичном периоде 2022 года. Всего же за прошлый год было продано чуть менее 3 тысяч гражданских проездных.

Самым популярным во всех категориях по-прежнему является безлимитный проездной на один месяц. На втором месте – безлимитный проездной на 15 дней. Самый большой прирост продаж – более 900% – показывает безлимитный проездной на год.

Помимо продаж существенно выросло и количество использований проездных в транспорте. Так, по сравнению с прошлым годом гражданскими проездными для оплаты проезда начали пользоваться в 6 раз чаще.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру